Полезные статьи

Как выбрать шторы?

Декорирование текстилем занимает центральное место в оформлении интерьера. Именно текстиль придает дому неповторимую эмоциональную окраску, особый колорит. На фоне тканей выступает вся мебель и прочие детали интерьера. В этой статье мы постараемся дать полезные советы для правильного выбора штор, которые удачно подчеркнут внутреннее убранство вашего дома.

Читать далее

Разновидности штор

Окно без штор – как картина без рамы. Ни один красивейший вид из окна не заменит шторы и не завершит интерьер. На сегодняшний день занавески из тюля уже надоели и кажутся банальными, хочется чего-то нового и оригинального, дополняющего интерьер вашей комнаты. В наше время существует несчитанное количество необычных вариантов, которые украсят окно и защитят вас как от солнечного света, так и от взглядов прохожих.

Читать далее

Как ухаживать за шторами?

Как правильно ухаживать за шторами? Опытная хозяйка ответит: «Очень просто. Чистка, стирка, глажка – всего три составляющие ухода за шторами» – и будет права. Но стоит обратить внимание, что разнообразные материалы ...

Читать далее

Текстильный словарь

Как называется искусственное волокно из натурального полимера? Какие виды волокон вам известны? Что общего у ткани и индийского огурца? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем текстильном словаре!

Читать далее

Немного о люверсах

Окна – это глаза дома, которые придают ему индивидуальность и неповторимый стиль. Но как сделать так, чтобы «глаза» излучали радость или задумчивость, шарм, а быть может, легкую нотку кокетства? На первый взгляд эта затея кажется невыполнимой, но на деле все очень просто – достаточно выбрать шторы ...

Читать далее
+7 921 420 92 88